Первая Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней а вторая за 3 дня сколько метров дороги могут отремонтировать эти бригады за один день если будут работать вместе

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:10
    0
    найдем сколько м дороги может отремонтировать 1 бригада за один день

    180 : 6=30 м в день

    найдем сколько м дороги может отремонтировать 2 бригада за один день

    180 : 3 = 60 м в день

    60+30=90 м в день может делать 1 и2 бригада вместе
  2. 22 июля, 21:01
    0
    1) 180/6=30 метров за 1 день 1 бригада

    2) 180/3=60 метров за 1 день2 бригада

    3) 60+30=90 метров вместе обе бригады отремонтриуют