Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней а вторая за 3 дня. Сколько метров дороги смогут отремонтировать эти бригады за 1 день если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:55
    0
    1) 180:6=30 (м) дороги сделает первая бригада за один день

    2) 180:3=60 (м) дороги сделает вторая бригада за 1 день

    3) 60+30=90 (м) дороги сделают 2 бригады за 1 день

    Ответ: 90 м
  2. 15 июня, 00:38
    0
    180 м/6 д = 30 м/д (первая бригада)

    180 м/3 д=60 м/д (вторая бригада)

    30 м/д+60 м/д=90 метров в день