в первый киоск привезли 120 конвертов во второй 150 конверты в каждом киоске разложили поровну в пачки при этом во втором киоске получилось на 3 пачки с конвертами больше чем в первом сколько пачек с конвертами получилось в каждом киоске?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:47
    0
    1) 150 - 120 = 30 конвертов в 3 х пачках

    2) 30:3 = 10 конвертов в 1 пачке

    3) 120: 10 = 12 пачек в 1 киоске

    4) 150 : 10 = 15 пачек во 2 киоске
  2. 28 октября, 04:59
    0
    1) 150-120=30 (к.) - в трёх пачках

    2) 30:3=10 (к.) - в одной пачке

    3) 120:10=12 (п.) - конвертов в первом киоске

    4) 150:10=15 (п.) - конвертов во втором киоске

    Ответ: в первом киоске получилось 12 пачек с конвертами, а во втором - 15 пачек.