В первый киоск для продажи привезли 120 конвертов, во второй - 150 конвертов. Конверты были разложены в пачки с одинаковым их числом. Во втором киоске оказалось на 3 пачки конвертов больше, чем в первом. Сколько пачек с конвертами в каждом киоске?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:04
    0
    (150 - 120) : 3 = 30 : 3 = 10 (конвертов) в одной пачке

    150 : 10 = 15 (пачек) во второй киоск

    120 : 10 = 12 (пачек) в первый киоск
  2. 19 мая, 20:02
    0
    150-120=30 (шт) - во втором киоске больше, чем в первом

    30:3=10 (шт) - конвертов в одной пачке

    120:10=12 (шт) - пачек в первом киоске

    12+3=15 (шт) - пачек во втором киоске