В первый киоск привезли 120 конвертов, во второй-150. Конверты в каждом киоске разложили поровну в пачки. Приэтом во втором киоске получилось на 3 пачки с конвертами больше, чем в первом. Сколько пачек с конвертами получилось в каждом киоске?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:56
    0
    120+150=270

    270:2=135

    135-1=134

    135+1=136

    проверка: 134+136=270

    в 1-ом 134, а во 2-ом 136