1). В первый киоск привезли 120 конвертов, во второй - 150. Конверты в каждом киоске разложили поровну в пачки. При этом во втором киоске получилось на 3 пачки с конвертами больше, чем в первом. Сколько пачек с конвертами получилось в каждом киоске? 2). Длина оконного стекла прямоугольной формы равна 12 дм, а ширина 6 дм. найди площадь 14 таких стёкол.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:49
    0
    1)

    150-120=30 шт разница

    30/3=10 шт в пачке

    120/10=12 пачек в первом

    12+3=15 пачек во втором или 150/10=15

    2)

    S=а*в

    S=12*6=72 дм² площадь одного стекла

    72*14=1008 дм² площадь 14 таких стёкол