Автобус номер 1 проезжает за 20 мин 13 км. Автобус номер 2 проезжает 15 км за 24 мин. Определите на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса больше, чем средняя скорость 2 автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:55
    0
    1) 60 мин: 20=3

    2) 13*3=39 км проедет 1 автобус за 1 час

    3) 60:24=2.5

    4) 15*2.5=37.5 км/ч

    5) 39-37.5 = на 1.5 скорость первого автобуса больше.

    Ответ: на 1,5