Автобус номер 1 проезжает за 25 минут 15 км. А автобус номер 2 проезжает 13 км за 20 минут. Определите, на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя скорость второго.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:57
    0
    25 мин=5/12 часа

    20 мин=1/3 часа

    15:5/12=36 (км/ч) скорость первого

    13:1/3=39 (км/ч) скорость второго

    39-36=3 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 3 км меньше скорости второго