Автобус номер 1 проезжает за 24 минут 15 км. А автобус номер 2 проезжает 13 км за 20 минут. Определите, на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя сскорость второго

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:32
    0
    24 мин=2/5 часа

    20 мин=1/3 часа

    15:2/5=37,5 (км/ч) скорость первого

    13:1/3=39 (км/ч) скорость второго

    39-37,5=1,5 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 1,5 км/ч меньше скорости второго