При каких значениях х значение выражения | 7,8-0,4 х | в 5 раз меньше чем 20

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:45
    0
    |7,8 - 0,4 х| = 20 : 5

    |7,8 - 0,4 х| = 4

    7,8 - 0,4 х = 4 или 7,8 - 0,4 х = - 4

    -0,4 х = 4 - 7,8 или - 0,4 х = - 4 - 7,8

    -0,4 х = - 3,8 или - 0,4 х = - 11,8

    х = 3,8 : 0,4 или х = 11,8 : 0,4

    х = 9,5 или х = 29,5
  2. 4 марта, 03:35
    0
    |7,8-0,4x|=20:5

    |0,4x|=7,8-4

    0,4x=3,8

    x=9,5