При каких значениях х значения выражения |6,5-0,1 х| будет в раз меньше чем 15?

При каких значениях выражения |12,8-3 х| будет в 5 раз больше чем 4?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:37
    0
    1) |6,5-0,1 х| = 15/10

    |6,5-0,1 х| = 1,5

    6,5-0,1 х = 1,5 или 6,5-0,1 х = - 1,5

    0,1 х = 5 0,1 х = 8

    х = 50 х = 80