Автобус номер 1 проезжает за 24 минуты 15 км. А автобус номер 2 проезжает 14 км за 21 минуту. Определите на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше чем средняя скорость второго

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:58
    0
    24 мин=0,4 часа

    21 мин=0,35 часа

    15:0,4=37,5 (км/ч) скорость первого

    14:0,35=40 (км/ч) скорость второго

    40-37,5=2,5 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 2,5 км/ч меньше скорости второго