Автобус номер 1 проезжается за 24 минуты 15 км. А автобус номер 2 проезжает 14 км за 21 минуту. Определите, на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя скорость второго.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:51
    0
    15:24*60=37,5 км/ч средняя скорость первого автобуса

    14:21*60=39,9 км/ч скорость второго автобуса

    39,9-37,5=2,4 км/ч разница в средней скорости