Автобус номер 1 проезжает за 20 минут 13 км. А второй номер 2 проезжает 15 км за 24 минуты. Определите на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса больше чем средняя скорость второго.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:55
    0
    20 мин=1/3 часа

    13:1/3=39 (км/ч) скорость первого

    24 мин=2/5 часа

    15:2/5=75/2=37 1/2 (км/ч) скорость второго

    39-37 1/2=1 1/2 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 1 1/2 км/ч (или на 1,5 км/ч) больше скорости второго