Автобус номер 1 проезжает за 27 минут 18 км. А автобус номер 2 проезжает 14 км за 20 минут. Определите, на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средня скороть второго.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:45
    0
    27 мин=9/20 часа

    20 мин=1/3 часа

    18:9/20=40 (км/ч) скорость первого

    14:1/3=42 (км/ч) скорость второго

    42-40=2 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 2 км/ч ниже скорости второго