1, Площадь комнаты 40 кв. м, ее ширина 5 м. Найдите периметр комнаты? 2. Периметр прямоугольника 32 дм. Какова его площадь, если длина в 7 раз больше. чем его ширина?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:09
    0
    1. 40/5 = 8

    (8+5) * 2 = 26

    2.32 = (x+x*7) * 2

    x+7x=16

    8x=16

    x=2 т. е. Ширина = 2 см

    2 * (2*7) = 2*14=28 см2
  2. 6 июля, 22:53
    0
    1.

    A=8 см

    B=5 см

    P = 26 см