Комнаты имеет прямоугольную форму длина комнаты 6 метров а ширина в 2 раза меньше Найди площадь комнаты Начерти план комнаты в удобном масштабе Найди периметр комнаты периметр и ее плана Во сколько раз периметр комнаты больше периметра ее плана

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:22
    0
    6:2=3 м ширина комнаты

    6*3=18 м² площадь комнаты

    6+6+3+3 = 12+6=18 м периметр комнаты

    масштаб возьмем 1:100

    то есть план чертим в см: длина 6 см, ширина 3 см

    периметр плана 6+6+3+3=18 СМ

    сравниваем 18 м и 18 см

    18 см переводим в м: 18*100=1800 м

    1800:18=100 в 100 раз периметр комнаты больше периметра ее плана.