Комната имеет прямоугольную форму. Длина комнаты 6 м, а ширина в 2 раза меньше. Начерти план комнаты в удобном масштабе. Найди периметр комнаты и периметр ее плана. Во сколько раз периметр комнаты больше периметра ее плана?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:00
    0
    6:2=3 м ширина

    Можно изобразить прямоугольник 6 см на 3 см

    периметр = (6+3) * 2=18 м = 1800 см

    периметр плана = (6+3) * 2=18 см

    1800 : 18 = в 100 раз больше