Как решить уравнение 4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:21
    0
    4 (0,2 х-7) - 5 (0,3 х+6) = 5

    0,8 х-28-1,5 х-30=5

    0,8 х-1,5 х=5+28+30

    -0,7 х=63

    х=63/-0,7

    х=-90