Задача

Автобус номер 1 проезжает за 24 минуты 15 км. А автобус номер 2 проезжает 14 км за 21 минуту. Определите, на сколько км в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя второго.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:20
    0
    15/0,4 (24/60) = 37.5 км/ч

    14/0.35 (21/60) = 40 км/ч

    40-37.5 = 2.5 км/ч