3 (х+5) + 7 х при х=4 как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:06
    0
    Раскрываем скобки 3*x + 3*5 + 7x = 3x+15 + 7x = 55
  2. 11 февраля, 21:08
    0
    3 (x+5) + 7x=3x+15+7x=10x+15

    при x=4

    10*4+15=40+15=55