Стороны основания стального бруса 30 метров и 12 сантиметров, высота 2 метра. какова масса этого бруса, если масса 1 м в кубе стали приближенно равно 7800 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:23
    0
    V=abc, где a=30 м, b=0,12 м, c=2 м.

    V=30*0.12*2=7.2 м^3

    m = PV, где Р = 7800 кг/м^3

    m = 7800*7.2=56160 кг

    Ответ: 56160 кг