Стороны основания стального бруса - 5 см и 12 см, а высота - 2 м. Какова масса этого бруса, если масса 1 м в кубе стали приближенно равна 7800 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:56
    0
    0.05*0.12*2=0.012 куб. м.

    в 1 кубе 7800 кг, значит в 0,012*7800 = 93,6 кг масса бруса
  2. 7 июня, 02:01
    +1
    2*0,05*0,12=0,012 м. куб

    если в одном ккубе 7800 кг тогда в 0,012*7800=93,6 кг

    ответ: 93,6 КГ