стороны основания стального бруса 5 см и 12 см, а высота-2 м. Какова масса этого бруса, если масса 1 кубического метра стали приближенно равна 7800 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:12
    0
    V бруса=0,05*0,12*2=0,012 (м3) - объем бруса

    7800*0,012=93,6 (кг) - масса бруса