Стороны основания стального бруса-5 см и 12 см, а высота-2 м. Какова масса этого бруса, если масса 1 метра кубических стали приближенно равна 7800 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:51
    0
    2 м=200 см

    5*12*200=12000 куб. см

    12000*7800=93600000 кг
  2. 26 июня, 04:27
    0
    V=0.05*0.12*2=0.012 м³

    1 м³-7800 кг

    0,012 м³-х кг

    7800*0,012=93,6 кг