Математика 4 класс. Задача (не уравнением) : С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:58
    0
    1) 44*20=880 (кг) - всего

    2) 880-360=520 (кг) - I участок

    3) 520:20 = 26 (меш.)

    Ответ: с первого участка собрали 26 мешков лука
  2. 2 апреля, 08:34
    0
    44*20=880

    880-360=520

    520:20=26