С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго была собрано на 360 кг лука меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:48
    0
    44*20=880 кг

    x+x+360=880

    2x=520

    x=260

    260+360=620

    620/20=31 мешков c первого

    260/20=13 мешков со второго