С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:41
    0
    1) 44*20=880 (кг) - лука србрали с обоих участков.

    2) Пусть со второго - х лука собрали тогда с первого (х+360). Всего 880 кг

    составляем уравнение

    х+х+360=880

    2 х=880-360

    2 х=520

    х=520/2

    х=260 (кг) - с первого

    260/20=13 (м) - спервого

    Ответ: 13 мешков
  2. 26 июня, 00:40
    0
    Пусть - х лука собрали со второго, тогда с первого (х+360). Итого 880 кг.

    44*20=880 (кг) - лука србрали с обоих участков.

    Получаем уравнение:

    х+х+360=880

    2 х+360=880

    2 х=880-360

    2 х=520

    х=520:2

    х=260 (кг) - с первого

    260:20=13 (мешк.) - с первого

    Ответ: 13 мешков.