3_x - 0,59 = 8_x - 1,24

14 21

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:19
    0
    Решение

    3/14x - 0.59=8/21x - 1,24

    3/14 х-8/21 х=-1.24+0.59

    3 х/14-8 х/21=-1.24+0.59

    1/6 х=-0,65

    х = - 0,65 * 1/6