Реши удобным способом 1) 402+7982+1598; 2) (2414+197) + 47586; 3) 27+311+73+819; 4) 33+34+35+6+37

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:25
    0
    1) 402+7982+1598 = (402+1598) + 7982=2000+7982=9982

    2) (2414+197) + 47586 = (2414+47586) + 197=50000+197=20197

    3) 27+311+73+819 = (27+73) + (311+819) = 100+1130=1230

    4) 33+34+35+6+37 = (33+37) + (34+6) + 35=70+40+35=145
  2. 11 сентября, 19:28
    0
    1) 1598+402+7982=9982