Найти объем цилиндра с площадью 12 п см квадратн. и высотой 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:14
    0
    Формула объёма: V=Sh

    V=12 п см в кв.*6 см.=72 п см в кубе.
  2. 11 сентября, 20:55
    0
    Если 12 п см^2 - это площадь основания и п=3,14, то:

    V=SH, где V - объем, S - площадь основания, H - высота

    V=12*3,14*6=72*3,14=226,08 (см^3)

    Ответ: объем цилиндра равен 226,08 см в кубе