a) : 12 : 144 = 6 : y

б) : 2,4 : х = 1,2 : 5

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:37
    0
    А) y = (144*6) / 12

    y=72

    б) x = (2,4*5) / 1,2

    x=10
  2. 15 августа, 02:12
    0
    12 у=6*144 12 у=864 у=72 1.2 х=2.4*5 1.2 х=12 х=10