Помогите решить задачу. Решения уравнения. а) х*6=144*7 б) х*7=144/6

С помощью какого уравнения и какой схемы шофер автобуса может решить каждую задачу?

а) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:49
    0
    Х*6=144*7

    х=144*7 : 6

    х=168 (кг) - масса семи таких рюкзаков