Решения уравнения. а) х*6=144*7 б) х*7=144/6

С помощью какого уравнения и какой схемы шофер автобуса может решить каждую задачу?

а) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:27
    0
    А) 144/6 * 7 = 168 кг масса семи рюкзаков

    ответ б)

    а) х*6 = 144 * 7 = 1008

    х = 168

    б) х * 7 = 144 / 6 = 24

    7 х = 24 х = 24/7 = 3 3/7