Площадь прямоугольная 703 м2, а его ширина 19 м. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:24
    0
    703:19=37 (м) - длина прямоугольника

    (37+19) * 2=112 (м) - периметр прямоугольника

    112:4=28 (м) - сторона квадрата

    28*28=784 (м²) - площадь квадрата