Задать вопрос
18 апреля, 15:50

1) Дано два цилиндра. Объём первого цилиндра равен 12. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра.

2) В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 18 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй сосуд, диаметр которого в 3 раза больше первого? Ответ дайте в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:31
    0
    1

    12*3/2^2=36/4=9

    2

    18/3^2=18/9=2 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Дано два цилиндра. Объём первого цилиндра равен 12. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 28 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в сантиметрах.
Ответы (1)
Цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 63 см на какой высоте будет находиться уровень жидкости если ее перелить во второй цилиндрический сосуд диаметр которого в 3 раза больше диаметра первого ответ выразите в сантиметрах
Ответы (1)
В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 48 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в см.
Ответы (1)
в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 216 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 6 раз больше диаметра первого?
Ответы (1)
в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 12 см на какой высоте будет будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во 2 рой циллиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра 1 вого.
Ответы (2)