В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 28 см. На какой

высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй

цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого?

Ответ выразите в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:11
    0
    Vциллиндра=Pi*R^2*H (в данном случае жидкости в циллиндре)

    V1=Pi*R*R*28

    диаметр = радиус * 2.

    значит D1 = 2*R1

    D2=2D1=4R1 отсюда R2=2*R1

    V2=Pi*4*R*R*H2

    V1=V2 (обьем жидкости не менялся)

    4*H2=28

    H2=7