Решите уравнения:

12 - (4 - x) ^2 = x (3 - x)

4 (1 - 5x) = 9 - 3 (6x - 5)

9y^2 - 25 = 0

| 5x - 4 | = 11

Примечание: ^2 - > означает что во второй степени.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:43
    0
    1) 12-16+8x-x^2=3x-x^2

    x^2-x^2+8x-3x=16-12

    5x=4

    x=4/5=0,8

    2) 4-20x=9-18x+15

    2x=-20

    x=-10

    3) 9y^2=25

    y^2=25/9

    y1=5/3

    y2=-5/3

    4) 1. 5x-4=11 5x=15 x=3

    2. 5x-4=-11 5x=-7 x=-7/5