Найдите S прямоугольника, если P = 10, и соотношение сторон 1:4.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:59
    0
    Р=2 * (а+в)

    а - х

    в - 4 х

    Р=2 * (х+4 х) = 2*5 х=10 х

    10 х=10, х=1 - сторона а

    в=4 х=4*1=4

    S=а*в=1*4=4