Экспорт зерна в Казахстане в 2007 г. Составил 6,8 млн. т, а муки-1,5 млн. т. По сравнению с 2006 г. он возрос соответственно на 2,2 млн. т и на 339,9 тыс. т. На сколько процентов увеличился экспорт зерна и муки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:47
    0
    1) 6,8-2,2=4,6

    2) 1,5-0,3399=1,1601

    3) 4,6 млн. т. - 100%

    2,2 млн. т. - Х%

    х=2,2*100:4,6≈47,8%

    4) 1,1601 млн. т. - 100%

    0,3399 млн. т. - Х%

    х=0,3399*100:1,1601≈29,3%

    Это всё пропорциями