Экспорт зерна в нашей стране в 2007 году составил 6,8 млн. т. а муки - 1,5 млн. т. По сравнению с 2006 годом он возрос соответственно на 2,2 млн. т. и на 339,9 тыс. т. На сколько процентов увеличился экспорт зерна и муки? Решить задачу пропорциями.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:15
    0
    1) 6,8-2,2=4,6 млн. т. - экспорт зерна в 2006 г

    2) 1,5-0,3399=1,1601 млн. т. - экспорт муки в 2006 г

    3) 4,6 млн. т. - 100%

    2,2 млн. т. - Х%

    х=2,2*100:4,6≈47,8% - увел-ся экспорт зерна

    4) 1,1601 млн. т. - 100%

    0,3399 млн. т. - Х%

    х=0,3399*100:1,1601≈29,3% - увел-ся экспорт муки