Найди плащадь и периметр квадрата, длина стороны 7 см, 4 см, 9 си

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:59
    0
    7 х7=49. площадь

    (7+7) х2=28 переметр

    4 х4=16. площадь

    (4+4) х2=16 периметр

    9 х9=18 площадь

    (9+9) х2=36 периметр
  2. 11 июня, 12:43
    0
    Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину

    7*7=49

    4*4=16

    9*9=81

    а чтобы найти периметр квадрата нужно длину умножить на 4

    7*4=28

    4*4=16

    9*4=36