1. Разложение на простые множители числа.

а) 22 б) 18 в) 12 г) 16 д) 18 е) 25 ж) 35 з) 40 и) 90.

2. Определите, простое или составное данное число:

а) 123 б) 279 в) 335 г) 642

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:09
    0
    1a) 22=11*2

    б) 18=2*3*3

    в) 12=2*2*3

    г) 16=2*2*2*2

    д) 25=5*5

    е) 35=7*5

    ж) 40=2*2*2*5

    90=2*3*3*5

    123-составное=3*41

    279-сост=3*3*31

    335-сост

    642-сост