Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, а второя за 3 дня. Сколько метров дороги смогут отремонтировать эти бригады за 1 день, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:44
    0
    1) 180:6=30 (м) - первая бригада

    2) 180:3=60 (м) - вторая бригада

    3) 30+60=90 (м) - вместе за 1 день

    Ответ: 90 м
  2. 14 сентября, 16:24
    0
    1) 180:6=20 (м.) - за 1 день 1-ая бригада.

    2) 20*2=40 (м.)

    3) 20+40=60 (м.)

    Ответ: две бригады отремонтируют 60 метров дороги.