За какое время катер проплывёт 115 км вниз по течению реки, если собственная скорость катера 20 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:57
    0
    1) 20+3=23 (км/ч) - общая скорость катера и реки.

    2) 115:23=5 (ч)

    Ответ: 5 ч.
  2. 17 июня, 19:40
    0
    По действиям:

    1) 20+3=23 км/ч - скорость катера по течению реки;

    2) 115:23=5 (ч) - приходится на 115 км, или за это время катер проплывёт по течению реки 115 км;

    Ответ: за 5 часов катер проплывёт 115 км.

    Обращайтесь)) Подписывайся и я помогу тебе с любыми заданиями-:D