Первая пригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, а вторая за 3 дня. за сколько дней можно отремонтировать эту дарогу, если обе бригады будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:33
    0
    180/6 = 30 (м) в день делает первая бригада

    180/3 = 60 (м) в день делает вторая бригада

    30+60=90 (м) в день делают две бригады вместе

    180/90=2 (д) уйдет на ремонт дороги двумя бригадами