В одном павильоне книжной ярмарке было 9895 книг, а в другом - на 1376 книг больше. Из всех книг 13297 были для детей, а остальные для взрослых. Сколько было книг для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:29
    0
    9895+1376=11271

    11271+9895=21166

    21166-13297=7869
  2. 3 декабря, 23:57
    0
    1) 9895 + 1376 = 11271 (к.) - в другом павильоне.

    2) 13297 + 9895 + 11271 = 34463 (к.) - было в двух павильонах.

    3) 34463 - 13297 = 21166 (к.) - для взрослых.

    Ответ: 21166 книг.

    Считала сама. Думаю правильно