Решите задачу.

В одном павильоне книжной ярморки было 9895 книг, а в другом на 1376 книг больше. Из всех книг 13297 были для детей, а остальные для взрослых. Сколько было книг для взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:54
    0
    1) 9895+1376=11271 кн (в другом павильоне) 2) 9895+11271=21166 кн (всего) 3) 21166-13297=7869 кн (для взрослых) Ответ: 7869 книг для взр.
  2. 2 февраля, 08:55
    0
    1) 9895+1376=11271 (кн.) - в 2 павильоне

    2) 11271+9895=21166 (кн.) - в 1 и 2 павильонах

    3) 21166-13297=7869 (кн.) - для взрослых