Два пловца плывут в противоположных направлениях. Скорость первого пловца равна 26 м/мин. Сейчас расстояние между ними 8 м, а через 4 мин оно увеличилось до 180 м. С какой скоростью плывет второй пловец?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:09
    0
    1) 26*4=104 (м/мин) - проплыл первый пловец за 4 мин. 2) 180-104-8=68 (м/мин) - проплыл второй пловец за 4 мин. 3) 68:4=17 (м/мин) ответ: 17 м/мин скорость второго пловца. вроде так.