Два пловца плывут в противоположных напровелениях. скорость первого пловца равна 26 метров/мин. сеёчас расстояние между ними 8 метров, а через 4 минуты оно увеличится до 180 метров. с какой скоростью плывёт второй пловец?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:58
    0
    180-8=172 - (метров) общее расстояние которое проплыли 2 пловца вместе

    26*4=104 - (метров) расстояние которое проплыл 1 пловец

    172-104=68 - (метров) расстояние которое проплыл 2 пловец

    68/4=17 (метров/минуту) скорость 2 пловца

    Ответ: Скорость 2 пловца = 17 метров/минуту